Teltec verwendet Cookies, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen auf Ihrem Rechner gespeichert. Wenn Sie auf der Seite surfen, stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu. Zustimmen & Schließen
Fenster schließen [x]

Das Angebot dieser Internetpräsenz richtet sich ausschließlich an volljährige, gewerbliche Kunden, Selbständige und Freiberufler. Das Angebot ist freibleibend. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Alle Preise zzgl. der gesetzlich gültigen MwSt..

ArtNr.: 12256761

Ross 3G/HD/SD Dual Channel Optical Receiver

Select
3G/HD/SD Dual Channel Glasfaser Empfänger
Fenster schließen [x]

Brutto: € 1.069,81
zzgl. Versandkosten
2-4 Wochen Lieferzeit
   

Ross 3G/HD/SD Dual Channel Optical Receiver

3G/HD/SD Dual Channel Glasfaser Empfänger mit ST Glasfaser Steckern

Ross GearLite Produkte sind kleine portable Konverter die, die gängigsten Aufgaben im professionellen Produktionsalltag bewältigen.
Wie zum Beispiel die Verteilung von Signalen, dem Monitoren der Signale, multible Konvertierungsmöglichkeiten, sowie die Umsetzung auf Glasfaser.

Zudem besteht die Möglichkeit die Module mit dem 19" Rack Installation Kit in einem Rack zu installieren.

Hauptmerkmale:

  • Glasfaser zu SDI Konverter für alle Standards SMPTE 424M, SMPTE 259M-C, SMPTE 292M
  • Unterstützt Single Mode Fiber
  • Optischer Eingang unterstützt Wellenlängen von 1270nm bis 1610nm
  • Optische Eingangs-Sensibelität -3dBm bis -18dBm
  • Optische Eingangsstecker: ST/UPC
  • 3 Jahre Herstellergarantie

Für detailierte Technische Informationen zum Ross FDR-9647-ST, 3G/HD/SD Dual Channel Optical Receiver klicken Sie hier

Technische Daten:

 
  
SDI Ein-/Ausgänge 
  
StandardsSMPTE 259M, SMPTE 292M, SMPTE 424M
Eingangsspannung800mV, nominal
SDI Datenrate270Mbps, 1.5Mbps und 3Gbps
Impendanz75ohm
Input Signal AngleichungSD: 100m
HD: 100m
3G: 80m
Rückflussdämpfung-12dB (alle Formate)
  
Glasfaser Outputs 
  
StandardsSMPTE 259M, SMPTE 292M, SMPTE 424M
Wellenlängen Einsatzbereich1310nm
Eingangsleistung Einsatzbereich
(Color Bars)
-3dBm to -18dBm @ 2.97Gbps
-3dBm to -19dBm @ 270Mbps und 1.5Gbps
Eingangsleistung Einsatzbereich
(Pathological)
-3dBm to -17dBm @ 2.97Gbps
-3dBm to -18dBm @ 270Mbps und 1.5Gbps
Empfänger Überladungbei Werten über -3 dBm
Output Center Wellenlänge+/- 20nm
Ausgabe Leistung-7dBm bis -2dBm
Ausgabe Laser TypFabry-Perot (FP)
SteckertypenSingle Mode, ST/UPC PIN
  
Strombedarf 
  
benötigte Spannung+5v DC
maximale Leistung5W
  
weitere Merkmale 
  
Maße13 x 4 x 2 cm
Gewicht170g
  

 

 

>> Weitere Produkte von Ross Video
Konverter / Processing: ( 3 )
Ross Universal GearLite Power Adapter
mit Locking Connector (Ersatzteil)
€ 59,00 2-4 Wochen Lieferzeit

Ross 90° Mounting Bracket
90° Installations-Winkel
€ 19,00 2-4 Wochen Lieferzeit

Ross Mounting Kit for SHC-9642
Installation kit f. SHC-9642 SDI to HDMI Converter
€ 35,00 länger als 4 Wochen Lieferzeit

Zubehör Empfehlungen

* zzgl. Versandkosten