Teltec verwendet Cookies, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen auf Ihrem Rechner gespeichert. Wenn Sie auf der Seite surfen, stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu. Zustimmen & Schließen
Fenster schließen [x]

Das Angebot dieser Internetpräsenz richtet sich ausschließlich an volljährige, gewerbliche Kunden, Selbständige und Freiberufler. Das Angebot ist freibleibend. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Alle Preise zzgl. der gesetzlich gültigen MwSt..

ArtNr.: 12266821

ADDER AdderLink XD150FX-MM Extender Multi-Mode

Select
für DVI, USB, Audio LWL (MM)
Fenster schließen [x]

Brutto: € 1.349,46
zzgl. Versandkosten
auf Anfrage
   

AdderLink XD150FX Dual-Link DVI / USB Extender mit EURO Netzkabel (Multimode)

ADDERLink XD150FX ist ein leistungsstarker KVM- (Keyboard-, Video-, Mouse-) Extender, mit dem Sie Ihre Computerhardware in einer sicheren und temperaturgesteuerten Umgebung abseits der Benutzerarbeitsstation platzieren können, während Sie die ursprüngliche Benutzer-Desktop-Oberfläche beibehalten.

Hauptmerkmale

  • Auflösungen bis 2560 x 1600 bei 60Hz
  • 150m Verlängerungsabstand für OM2 Multimode
  • 4km Verlängerungsstrecke für eine Single Mode. 400m Verlängerung für OM4
  • USB2.0 Hi-Speed für Massenspeichergeräte
  • USB2.0 (Low, Full, High Speed) für Tastatur, Maus, Tablet und Touchscreen
  • Bidirektionales analoges Audio (Line In / Out mit Mikrofon & Kopfhörerunterstützung)
  • RS232 mit RTS / CTS Flow Control

Perfektes digitales Video, Echtzeitsteuerung
Das Video-Erweiterungssystem ist unkomprimiert, wo von jedem Pixel jedes Frames ohne Verlust und in Echtzeit gesendet wird.

Single CATx Verlängerungskabel
Video, USB2.0 und Audio gehen alle ein Duplex LC Fibre Kabel.

Flexible Verlängerungsabstände von 150 Meter bis 4km
Das Gerät ist mit SFP-Käfigen ausgestattet, so dass verschiedene Fasertypen verwendet werden können. Die Distanz ist abhängig vom Kabeltyp und Fasermodul.

USB 2.0
Die transparente USB 2.0-Verbindung unterstützt die gängigsten USB-Geräte wie Mäuse, Tastaturen, Touchscreens, Grafik Tablets, Jog-Shuttles, Joysticks und Massenspeicher. Es können auch isochronen Geräte wie Webcams und Headsets verwendet werden.

EDID-Management
Der Extender verfügt über ein intelligentes EDID-Management, um die Eigenschaften des Monitors an den Computer zurückzugeben.

REST API
Ein REST (REpresentational State Transfer) API steht mit allen Funktionen zur Verfügung, an die autorisierte Drittanbieter-Steuerungssysteme angeschlossen werden können.

Webschnittstellensteuerung
Der XD150FX kann über eine Webschnittstelle gesteuert und überwacht werden. Temperatur und Status sind sichtbar und jede Funktion kann individuell gesteuert werden. Web-Interface-Sicherheit ist durch HTTP-Digest-Authentifizierung (RFC 2617) mit Benutzernamen und Passwort als angeforderte Informationen.

Plug & Play
Die Installation ist einfach und es besteht keine Notwendigkeit für zusätzliche Treiber oder Software.

Verriegelungsstecker
Verriegelung 3 Pin DC Buchse mit 2 Netzadaptern enthalten.

CD-Qualität analoges Audio
CD-Audio-Qualität (Stereo-Kanal 16-Bit-Abtastung bei 44,1 kHz) steht zur Verfügung, um Stereo-Audio von lokal auf Remote für Line Out zu übertragen.

Lieferumfang

  • 1x ADDER AdderLink XD150FX-MM

Garantie

  • 2 Jahre Herstellergarantie

 

Technische Daten
Hardware-KompatibilitätAlle Computer mit DVI, USB und Audio.
Dvi-SchnittstelleDas System unterstützt Auflösungen bis maximal 2560 x 1600 @ 60Hz.
Usb 2.0Unterstützt USB 2.0 Geräte (Low, Full und Hi-Speed). Isochronen Geräte werden unterstützt.
Software-KompatibilitätAlle bekannten Betriebssysteme.
VerbindungTransmitter (TX):
DVI, Audio 3.5mm x 2, USB type-B, Options port (6p6c), Ethernet port (8p8c), Peripheral connections.
Physisches DesignKompaktes Gehäuse, robuste Metallkonstruktion. 169mm / 6,65 "(w), 31mm / 1,22" (h), 120mm / 4,8 "(d), 0,6 kg / 1,3 kg.
Leistung3 Pin Locking DC-Buchse (2 x Netzteil im Lieferumfang enthalten), 100-240VAC 50 / 60Hz, 0.7A, Eingang zum Netzteil, 12VDC 18W Ausgang vom Netzteil.
Betriebstemperatur0 bis 40°C / 32 bis 104°F.
GenehmigungenCE, FCC.
>> Weitere Produkte von Adder
Konverter / Processing: ( 5 )
ADDER AdderLink XD150 Extender
DVI Extender via CATx Kabel
€ 894,00 auf Anfrage

€ 1.134,00 auf Anfrage

€ 1.494,00 auf Anfrage

ADDER AdderLink XD522 Extender
für DP++, USB, Audio 150m KAT6 Pair
€ 1.554,00 auf Anfrage

ADDER AdderLink RMK8
1U-19" Rackmount Kit für zwei Adder XD150-Geräte
€ 150,00 auf Anfrage

Zubehör Empfehlungen

* zzgl. Versandkosten